Veranstaltungsprogramm

Fr, 29. Dezember 2017 - 20:00
Jazz from Austria

GLOW

anlässlich des 80ers von Ewald Oberleitner
Jazz im Sägewerk, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Mario Rom, Lukas Kranzlbinder, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Gunkl, Andrea Händler, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti
Fr, 05. Januar 2018 - 20:00
Jazz from Austria

WORRY LATER

Best of Austria
Jazz im Sägewerk, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Mario Rom, Lukas Kranzlbinder, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Gunkl, Andrea Händler, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti
Fr, 19. Januar 2018 - 20:00
Jam Free Jazz Lounge

JANDA

The Other You
Jazz im Sägewerk, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Mario Rom, Lukas Kranzlbinder, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Gunkl, Andrea Händler, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti
Fr, 26. Januar 2018 - 20:00
Internationale Jazz Kapazitäten

DEREK plays ERIC

Jazz & More from Berlin
Jazz im Sägewerk, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Mario Rom, Lukas Kranzlbinder, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Gunkl, Andrea Händler, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti
Fr, 09. Februar 2018 - 20:00
Jam Free Jazz Lounge

ROHA Quintet

First Steps - Fresh Jazz Sounds from Austria
Jazz im Sägewerk, ROHA Quintet, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti, Benjamin Schmid, Yamandu Costa,
Fr, 16. Februar 2018 - 20:00
Jam Free Jazz Lounge

MEMPLEX

Fresh Sounds From Austria
Jazz im Sägewerk, Memplex, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti, Benjamin Schmid, Yamandu Costa,
Fr, 23. Februar 2018 - 20:00
New Jazz Piano Star

Benny Lackner

piano solo
Jazz im Sägewerk, Benny Lackner, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti, Benjamin Schmid, Yamandu Costa,
Sa, 10. März 2018 - 20:30
Snow Jazz Gastein "Great Songs & other Big Things"

Rom & Schaerer & Eberle

Klang Wahnsinn
Snow Jazz Gastein 2018 Rom & Schaerer & Eberle, Sepp Grabmaier, Esbjörn Svensson Trio, Steve Wilson, Enrico Rava, Chris Jarrett, Wolfgang Muthspiel, Wolfgang Puschnig, Stefano Bollani, Danilo Rea, Michael Riessler, Saxofour, Shalosh, Andreas Schaerer, Lucas Niggli, Jane Monheit, David Liebman, Joesi Prokopetz, Gregor Seberg, Raphael Wressnig, Michel Godard, David Helbock, Lorenz Raab, John di Martino, Luciano Biondini,  Fritz Messner, Querschläger, Christoph & Lollo, Renato Borghetti, Benjamin Schmid

Seiten